Профнастил.

ПРОФНАСТИЛ - это стальной листовой профиль из оцинкованного металла с полимерным или без полимерного покрытия, который  который применяется для монтажа кровли, для создания ограждающих конструкций, в несъемных опалубках, для строительства заборов, а также в качестве облицовочного материала для обшивки складов, вокзалов, аэропортов и др.    
Профнастил наиболее близок к металлочерепице по своим свойствам, однако имеет более простой внешний вид. Профнастил значительно дешевле металлочерепицы, несмотря на то, что по качеству он ей не уступает. 

ПРЕИМУЩЕСТВА: 
-широкая цветовая гамма;
-легкость (от 4 до 10кг/м2);
-гибкость (благодаря свой гибкость профнастил может быть использован при устройстве кровли любой формы);
-прочность (профилирование увеличивает прочность листа, что позволяет дополнительно не усиливать каркас при обшивке);
-антикоррозийная стойкость (использование оцинкованной стали совместно с лакокрасочным или полимерным покрытием делают материал устойчивым к внешним воздействиям, увеличивает срок службы;
-надежность (профнастил создает герметичное покрытие и не требует особого ухода);
-современный дизайн

ВИДЫ ПРОФНАСТИЛА

Профнастил различается по высоте профиля, по виду покрытия и по назначению.

а) ПО ВЫСОТЕ ПРОФИЛЯ  


профнастил С-8 (высота профиля 8 мм)

профнастил МП-20 (высота профиля 18 мм)

профнастил С-21 (высота профиля 21 мм)

профнастил МП-35 (высота профиля 35 мм)

профнастил НС-35 (высота профиля 35 мм) 

профнастил Н-60 (высота профиля 60 мм)

профнастил Н-75 (высота профиля 75 мм)

профнастил  Н114х600 (высота профиля 114 мм)

профнастил  Н114х750  (высота профиля 114 мм)


б) ПО ВИДУ ПОКРЫТИЯ 


-оцинкованный (без покрытия);
Оцинкованный лист -более дешевый вариант профнастила. Он имеет цвет металла (серый) и наименее защищен от воздействий окружающей среды.

-с полимерным покрытием с одной (лицевой) стороны;
Профлист с односторонним полимерным покрытием используется для крыш и стен, где вторая сторона не видна. Полимерное покрытие защищает профилированный лист от коррозии и придает цвет.  

-двусторонний (с полимерным покррытием с двух сторон).
Двусторонний профлист используется для заборов из профнастила, где обе стороны, по сути, лицевые.  Цвета покрытия очень разнообразны – на выбор более 20 цветов и их оттенки. Эффективность такой антикоррозийной защиты очень высока – средний срок службы профильного листа - 30 лет.

в) ПО НАЗНАЧЕНИЮ  



                 Кровельный                                    Стеновой                                        Несущий

  

Кровельный профнастил используется при строительстве объектов большой площади или со сложной кровлей. Он изготавливается из стали высокого качества, которая профилируется на специальном оборудовании, и имеет высоту профиля от 10 до 75 миллиметров. Кровельный профнастил нашел широкое применение в кровельных работах и идеально подходит для освежение и замены кровли. 

Преимущества кровельного профнастила:

-Высокая жесткость, которую обеспечивают стальная основа и ребра жесткости; 
-Быстрота и удобство монтажа; 
-Возможность производства крыш абсолютно любой формы.

Стеновой профнастил представляет собой холодногнутые стальные листовые профили, имеющие трапециевидную форму гофры. Он может быть изготовлен из оцинкованного листа обыкновенного и с покрытием всех стандартных цветов.

Несущий профнастил имеет широкое применение: его используют в качестве профнастила для крыши, заборов, перекрытий, строительства складских помещений, постоянных и временных промышленных сооружений, создания легких и очень прочных несущих конструкций. Профнастил несущий изготавливается из стальных листов с минимальной толщиной в 0,5 мм методом горячего оцинкования с покрытием полимерами или краской. Главным отличием профнастила несущего является большая рельефность поверхности – высота профиля может составлять от 44 до 144 мм, за счет чего они могут быть использованы для возведения различных строительных объектов с постоянной интенсивной нагрузкой.

System.String[]

Авторизация



Опросы

Как вы узнали о нашей компании?